Landkreis Passau Landkreis Passau
 

Sonstige Leistungen im Artenschutz

Betreuung und Durchführung von Maßnahmen zur Erhaltung und Förderung geschützter Tier- und Pflanzenarten im Landkreis, z.B. Fledermäuse, Biber und Fischotter
 


Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Ingrid Absmeier
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-317+49 851 397 903173.20ingrid.absmeier@landkreis-passau.de
Birgit Brummer-König
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-458+49 851 397 903673.16birgit.brummer@landkreis-passau.de
Christiane Kotz
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-313+49 851 397 903133.19christiane.kotz@landkreis-passau.de
Nora Lambertz
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-386+49 851 397 903863.20nora.lambertz@landkreis-passau.de
Maria Liebrecht
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-367+49 851 397 903673.17maria.liebrecht@landkreis-passau.de
Martin Mall
Aufgabenverantwortlicher
+49 851 397-367+49 851 397 903673.17martin.mall@landkreis-passau.de
Lucas Schönwetter
Aufgabenverantwortlicher
+49 851 397-445+49 851 397 904453.18lucas.schoenwetter@landkreis-passau.de

Anschrift

- SG 51 Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: 0851/397-1
Fax: 0851/397-343

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.: 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Mo.: 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Mittw.: 13:00 Uhr bis 17.00 Uhr
darüber hinaus telefonische Vereinbarung