Kreistag Landkreissaal Februar 2017
Landratsamt_3847.jpg
Landkreis Passau Landkreis Passau

Wohnungsbauförderung / Wohngeld

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Otto Wagner
Sachgebietsleiter
+49 851 397-2980851/490595298E.27otto.wagner@landkreis-passau.de
Alois Kreipl
Kommissarischer Leiter
+49 851 397-400+49 851 490595400E.27alois.kreipl@landkreis-passau.de
Ursula Ebner
GruppenleiterinAufgabenverantwortliche
+49 851 397-4020851/490595905E.29ursula.ebner@landkreis-passau.de
Elisabeth Birkeneder
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-2950851/490595295E.26elisabeth.birkeneder@landkreis-passau.de
Beatrix Bloch
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-4860851/490595486E.28beatrix.bloch@landkreis-passau.de
Janine Bütau
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397 2960851/490595840E.28janine.buetau@landkreis-passau.de
Theresia Drasch
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-4290851/397-3031.38theresia.drasch@landkreis-passau.de
Nicole Globisch
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397 3320851/490595915E.29nicole.globisch@landkreis-passau.de
Josefine Kalb
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-4010851/490595914E.26josefine.kalb@landkreis-passau.de
Simone Kobisch
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-2740851/490595274E.30simone.kobisch@landkreis-passau.de
Verena Müller
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-428E.26verena.mueller@landkreis-passau.de

Links

Anschrift

- SG 63 Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: 0851/397 - 298
Fax: 0851/397-303

Öffnungszeiten

nach telefonischer Vereinbarung, darüber hinaus
Mo - Do: 8.00 bis 16.00 Uhr;
Fr. 8.00 bis 12.00 Uhr
Ausländerbehörde Do. ganztägig geschlossen