Kreistag Landkreissaal Februar 2017
Landratsamt_3847.jpg
Landkreis Passau Landkreis Passau

Umweltschutz

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Gerald Kristl
Sachgebietsleiter
+49 851 397-3020851/490595-3023.02gerald.kristl@landkreis-passau.de
Klaus Hopfner
Stellvertretender Sachgebietsleiter
+49 851 397-4150851/490595-4153.01klaus.hopfner@landkreis-passau.de
Jakob Dietrich
Aufgabenverantwortlicher
+49 851 397-3090851/490595-3093.01jakob.dietrich@landkreis-passau.de
Theresa Rosenberger
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-310+49 851 4905953103.23theresa.rosenberger@landkreis-passau.de
Anita Steininger
Sachbearbeiterin
Mo.-Mi. 6.30-12.00 Uhr 08593/939 057 und Do. 6.30-15.00 Uhr 0851/397-4600851/490595-4603.23anita.steininger@landkreis-passau.de
Anna Maria Bahle
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-3210851/490595-3213.15anna.bahle@landkreis-passau.de
Thomas Baumgartner
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-301+49 851 4905953013.22thomas.baumgartner@landkreis-passau.de
Bernd Mauser
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-3630851/490595-3043.16bernd.mauser@landkreis-passau.de

Informationen des BayernPortals

Anschrift

- Umweltschutz Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: +49 851 397-1
Fax: 0851/397-343

Öffnungszeiten

nach telefonischer Vereinbarung, darüber hinaus
Mo - Do: 8.00 bis 16.00 Uhr;
Fr. 8.00 bis 12.00 Uhr
Ausländerbehörde Do. ganztägig geschlossen