Landkreis Passau Landkreis Passau
 

Immissionsschutz

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Michael Stoiber
Sachgebietsleiter
+49 851 397-302+49 851 397 903023.02michael.stoiber@landkreis-passau.de
Jakob Dietrich
Stellvertretender SachgebietsleiterSachbearbeiter
+49 851 397-309+49 851 397 903093.01jakob.dietrich@landkreis-passau.de
Nina Kößler
Sachbearbeiterin
+49 851 397 430+49 851 397 904303.23nina.koessler@landkreis-passau.de
Katharina Rieger
Sachbearbeiterin
+49 851 397-415+49 851 397 904153.01katharina.rieger@landkreis-passau.de
Anita Steininger
Sachbearbeiterin
Mo.-Mi. 6.30-12.00 Uhr +49 8593 939-057 und Do. 6.30-15.00 Uhr +49 851 397-460+49 851 397 904603.04anita.steininger@landkreis-passau.de
Anna Maria Bahle
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-321+49 851 397 903213.15anna.bahle@landkreis-passau.de
Thomas Baumgartner
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-301+49 851 397 903013.22thomas.baumgartner@landkreis-passau.de
Bernd Mauser
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-363+49 851 397 903633.16bernd.mauser@landkreis-passau.de

Links

Anschrift

- Umweltschutz Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: +49 851 397-1
Fax: 0851/397-343

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.: 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Mo.: 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Mittw.: 13:00 Uhr bis 17.00 Uhr
darüber hinaus telefonische Vereinbarung